Главная Новости Общество Силовики пресекли «бизнес» по изготовлению алкоголя из стекломоя – ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовики пресекли «бизнес» по изготовлению алкоголя из стекломоя – ФОТО

ОПГ, массово изготовлявшая ликероводочный фальсификат, ликвидирована в Запорожской области

6 октября 2017, 22:07
Поделитесь публикацией:
Силовики пресекли «бизнес» по изготовлению алкоголя из стекломоя – ФОТО

В Запорожской области в результате совместной спецоперации, проведенной сотрудниками налоговой милиции и областного управления СБУ под руководством прокуратуры прекращена деятельность межрегиональной преступной группы, которая массово изготовляла фальсифицированные спиртные напитки.

В ходе досудебного расследования установлено, что "бизнесмены" на подпольном заводе путем переработки автомобильного стеклоомывателя получали спирт, затем его поставляли в подпольные цеха в Мелитополе и Днепре.

Из полученного спирта изготовлялись водка, сидр, коньяк и эль.

Во время проведения 29 обысков в Запорожской и Днепропетровской областях, а также в Киеве изъято более 10 тонн фальсифицированного спирта, изготовленная кустарным способом водка в количестве 1,2 тонны, сидр и эль в количестве 9,5 тонны, а также почти 200 литров коньяка. Арестовано оборудование, которое использовалось для их производства. Общая стоимость изъятого алкогольного фальсификата составляет 4,8 млн. грн.

Кроме этого, во время обысков обнаружены посадки марихуаны. По данному факту будет дана отдельная правовая оценка. Следственные действия. продолжаются.

Как ранее сообщали "Комментарии", чтобы хоть как-то удержать ценники на подорожавший кофе, поставщики поставляют в страну откровенный неликвид (просроченную продукцию, контрабанду) и разбавляют зерна всяческими примесями. Хуже всего дела обстоят в уличных кофейнях и на рынках. Там не только торгуют откровенной контрабандой и кофе непонятного происхождения, но и готовят напиток в жуткой антисанитарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!