Главная Новости Общество Украинцам пообещали не отключать свет во время отопительного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам пообещали не отключать свет во время отопительного сезона

Самая сложная ситуация была летом, сейчас все нормализовалось 

7 октября 2017, 10:53
Поделитесь публикацией:
Украинцам пообещали не отключать свет во время отопительного сезона

В Украине нет оснований для веерных отключений и "блэкаутов" во время отопительного сезона. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

"Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы в Украине были веерные отключения или "блэкауты". Напротив, мы имеем возможности для экспорта электроэнергии, а не только для обеспечения внутренних потребностей населения и промышленности. Поэтому это не актуально",- заявил Насалик.

Насалик отметил, что самая сложная ситуация была летом, когда согласно планам ремонтных работ, в Украине работало лишь 10 атомных блоков.

"Зато сейчас совершенно другая ситуация. У нас уже введен в действие 4-й "запорожский" блок. В течение месяца еще четыре атомных блока входят в общую работу, а четыре блока — это 4 тыс. Мвт",- пояснил министр.

По его словам, даже при температуре минус 40 в Украине зимой не будет перебоев с поставкой электроэнергии населению и промышленности. Украинцам пообещали не отключать свет во время отопительного сезона  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!