Главная Новости Общество В Николаеве состоялось «народное вече» из-за отставки мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве состоялось «народное вече» из-за отставки мэра

Люди подписывались под обращением в ВР о роспуске Николаевского городского совета

8 октября 2017, 19:44
Поделитесь публикацией:
В Николаеве состоялось «народное вече» из-за отставки мэра

В Николаеве на "народное вече", созванное отстраненным от должности городским головой Александром Сенкевичем, собралось около 700 человек. О мероприятии сообщило местное издание Новости N: "В полдень в воскресенье, 8 октября, на Соборной площади в Николаеве несколько сотен человек пришли на народное вече, анонсированное Сенкевичем".

Люди, собравшиеся несмотря на дождь, держали в руках плакаты с надписями: "Сенкевич, ми поруч", "Николаевец, тебя предал твой депутат – делай выводы".

В вече приняли участие сам мэр Николаева Александр Сенкевич, несколько народных депутатов, а также николаевские активисты.

По информации издания, на площади за бывшим местом постамента Ленину установили сцену с плакатом "Сенкевич поруч", по бокам – две палатки. К этим палаткам стояли очереди, чтобы получить бланк с обращением в Верховную Раду о роспуске Николаевского городского совета.

Сам Сенкевич сообщил горожанам, что в понедельник, 9 октября, он подаст иск в суд, где будет отстаивать свое мнение, что с должности городского головы его сняли незаконно. Также он намерен обратиться в Верховную Раду с просьбой провести в Николаеве перевыборы городского головы и городского совета.

Между тем по информации патрульной полиции Николаева на акцию собралось 2 тыс. человек.

другими подразделениями за соблюдением норм общественного порядка.

Как ранее сообщали "Комментарии", городской совет Николаева на внеочередной сессии 5 октября голосами 42 депутатов, представляющих фракции "Оппозиционный блок", "Блок Петра Порошенко" и "Наш край", принял решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Сенкевича. Фракция "Самопомич", от которой избирался Сенкевич, не голосовала.

Фото: Патрульна поліція Миколаєва



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!