Главная Новости Общество Украинцы захватывают лидерство среди получателей вида на жительство в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы захватывают лидерство среди получателей вида на жительство в ЕС

Работники из Украины пользуются высоким спросом среди европейских работодателей

9 октября 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Украинцы захватывают лидерство среди получателей вида на жительство в ЕС

В Евросоюзе наблюдается дефицит квалифицированных трудовых ресурсов, и у местных работодателей все большим спросом пользуются работники именно из Украины. Именно украинцы выходят на первые позиции по получению вида на постоянное жительство и гражданства в ряде стран Европы. Об этом сообщает ZN.ua.

Если всего за 2012–2015 годы среди неграждан ЕС прирост выданных ВНЖ составил 20%, или на 2,6 млн. шт., то среди украинцев – 3,2 раза, до 500 тыс.

Прирост выданных гражданств за тот же период составил всего 1%, а конкретно среди украинцев – в 3 раза. И украинцы уже входят в топ-5 получателей ВНЖ или гражданств в 10 из 28 стран ЕС. За 2012–2015 годы украинцы поднялись на первое место в ЕС по выданным ВНЖ, а по гражданству переместились с 21-го на 8-е место.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинцы в Восточной Европе очень ценятся, потому, что им не нужно много платить, а навыки их достаточно хороши. Чехия, Словакия, Венгрия и Эстония открыли программы трудоустройства в Украине, Польша меняет законы, чтобы еще больше украинцев приезжали в страну на работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!