Главная Новости Общество НАТО поддержит Украину в борьбе с кампаниями по дезинформации
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО поддержит Украину в борьбе с кампаниями по дезинформации

Страны-члены НАТО должны разработать и создать специальные подразделения

9 октября 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
НАТО поддержит Украину в борьбе с кампаниями по дезинформации

НАТО обещает предоставить помощь Украине в сфере стратегических коммуникаций. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Верховной Рады от фракции БПП, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Организации Североатлантического договора (ПА НАТО) Ирина Фриз.

По словам нардепа, в воскресенье на Постоянном комитете гражданского измерения безопасности Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте (Румыния) был принят проект резолюции "Противостоять использованию информации как оружия".

"Документ предусматривает расширение помощи странам-партнерам, в частности Грузии, Молдове и Украине, в сфере стратегических коммуникаций", — написала Фриз.

Согласно данному проекту резолюции, страны альянса публично признали, что кампании по дезинформации и подрыву направлены на ослабление и дестабилизацию евроатлантического сообщества и его интеграционных процессов.

Страны-члены НАТО должны разработать и создать специальные подразделения во взаимодействии с частными медиа-компаниями с целью постоянного мониторинга появления фейковых новостей, враждебной пропаганды и противодействия им с помощью фактов.

"Резолюция также призывает увеличить финансирование институтов альянса и совместных учреждений в информационной сфере, в частности отдела общественной дипломатии НАТО и соответствующих центров компетенции", — отметила Фриз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!