Главная Новости Общество Представители ГПСУ поедут в Брянск искать пропавших пограничников
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители ГПСУ поедут в Брянск искать пропавших пограничников

До сих пор не выяснены обстоятельства задержания украинских пограничников российскими коллегами

9 октября 2017, 11:35
Поделитесь публикацией:
Представители ГПСУ поедут в Брянск искать пропавших пограничников

В российском Брянске состоится погранпредставительская встреча между Украиной и Российской Федерацией, на которой будут обсуждать вопрос, как два украинских пограничника оказались задержанными коллегами из РФ. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

"Встреча будет проведена на том участке, где это произошло. Там будут только представители ГПСУ и представители погранслужбы ФСБ России. Будем обсуждать, каким образом наши пограничники попали в руки российских пограничников. Нам интересна позиция России относительно того, каким они видят будущее этой ситуации и как они будут ее решать", — сказал Слободян и добавил, что украинская сторона прорабатывает основные версии случившегося.

По словам Слободяна, о том, где задержанные украинцы находятся сейчас не известно.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 3 октября в Сумской области неподалеку от границы с Россией пропали два сотрудника Госпогранслужбы Украины.

Сумская облпрокуратура открыла уголовное производство. Позже РФ официально подтвердила задержание двух украинских пограничников. Поговорить с задержанными пытается украинский консул в России, но он получает отказ с объяснениями, что еще не установили личности задержанных.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!