Главная Новости Общество Порошенко открыл скандальный театр на Подоле в Киеве, похожий на крематорий
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко открыл скандальный театр на Подоле в Киеве, похожий на крематорий

9 октября 2017, 11:29
Поделитесь публикацией:
Порошенко открыл скандальный театр на Подоле в Киеве, похожий на крематорий

Глава Украинского государства принял участие в торжественной церемонии открытия нового помещения Театра на Подоле. В Киеве. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

"Поздравляю всех киевлян, все театральное братство Украины, поклонников театрального искусства со знаменательным событием – открытием нового здания Театра на Подоле", — сообщил президент во время открытия.

По словам президента, за годы независимости в Украине фактически не строились театры за частные деньги. Он выразил благодарность президенту кондитерской корпорации Roshen, которая профинансировала строительство театра.

"Есть уникальное сценическое оборудование, есть уникальное оборудование для голограмм, уникальная логистика декораций, есть уникальный театр. Храм. Храм искусства 21 века наконец есть в Киеве. Я уверен в том, что мы все будем им гордиться", — написал он.

Как сообщали "Комментарии", в исторической части города появилось странное здание, похожее на крематорий, оказалось, что это реконструированный театр.

По мнению пользователей соцсетей, это здание театра нарушает архитектурный ансамбль старинной улицы и напоминает крематорий.

Городские власти начали возводить драмтеатр на Андреевском спуске более 20 лет назад, но строительство неоднократно замораживалось из-за отсутствия финансирования. В 2014 году над проектом взяла шефство компания Roshen, что позволило активизировать работы. Окончание строительства запланировано на весну 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!