Главная Новости Общество Кабмин объяснил, как должнику за услуги ЖКХ оформить субсидию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин объяснил, как должнику за услуги ЖКХ оформить субсидию

Вопрос с накопленной задолженностью можно решить в течение года

9 октября 2017, 14:56
Поделитесь публикацией:
Кабмин объяснил, как должнику за услуги ЖКХ оформить субсидию

Кабинет министров предлагает задолжавшим за коммунальные услуги украинцам оформить договор о реструктуризации долга для получения субсидии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба правительственного портала.

"Государство, предоставляя субсидию, дает возможность семье в течение года решить вопрос с накопленной в прошлом задолженностью за коммунальные услуги. Если это не сделано, государство опять же идет навстречу гражданам и позволяет оформить договор реструктуризации долга с поставщиком услуги для продолжения субсидии на следующий год (2017-2018 года)", — говорится в сообщении в соцсети.

С сообщении говорится о том, что иногда украинцы оспаривают в судебном порядке выставленную поставщиком услуги сумму задолженности, и поэтому отказываются платить соответствующие средства или заключать договор реструктуризации.

Правительство пошло навстречу таким семьям: долг за коммунальные услуги, который оспаривается в суде, не влияет на субсидию. В ситуации, когда граждане не согласны с задолженностью, они могут ее обжаловать.

"На основании решения суда об аннулировании долга или до вынесения решения суда о размере задолженности, которая оспаривается решением комиссий по вопросам назначения жилищных субсидий, работающих при органах исполнительной власти на местах, действие жилищной субсидии возобновляется с момента приостановления ее выплаты, то есть с мая 2017 года", — говорится в сообщении.

Как указано в посте, текущая задолженность (неоплаченные коммунальные услуги в марте, мае и июне) не влияет на процесс переназначения жилищных субсидий на новый период. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!