Главная Новости Общество На киевском марафоне умер директор Тернопольского мясокомбината
commentss НОВОСТИ Все новости

На киевском марафоне умер директор Тернопольского мясокомбината

Мужчина впервые бежал на марафоне, у него остановилось сердце 

9 октября 2017, 14:00
Поделитесь публикацией:
На киевском марафоне умер директор Тернопольского мясокомбината

Во время марафона в Киеве в воскресенье, 8 октября, погиб директор Тернопольского мясокомбината Виктор Малюта. Об этом сообщили в пресс-службе компании Агропродсервис, в которую структурно входит Тернопольский мясокомбинат.

"Преждевременно ушел из жизни директор Тернопольского мясокомбината Виктор Малюта. Жизнерадостный и всегда улыбающийся, профессионал своего дела. Любил жизнь и заботился о своем здоровье. Но сегодня во время соревнований по бегу в Киеве сердце неожиданно остановилось", — говорится в сообщении компании.

Генеральный менеджер компании Run Ukraine, которая является организатором Киевского международного марафона 2017 (Wizz Air Kyiv City Marathon), Дмитрий Черницкий сообщил, что человек, который умер во время марафона, впервые принимала в нем участие.

 По его словам, Малюта бежал дистанцию 10 километров, остановка сердца произошла на 5-м км, то есть он даже половину дистанции не преодолел.

"Он впервые участвовал в таком соревновании", — сказал Черницкий.

Черницкий рассказал, что Малюте стало плохо, он упал, ему сначала начали оказывать первую помощь окружающие бегуны, затем в течение первой минуты к нему сразу подъехали медики-волонтеры из мобильной службы Мед-Хелп — они оказывали ему помощь, а затем прибыли сотрудники красного Креста ". Но когда подъехала скорая помощь, человек уже умер. Его на финише ждали жена, дочь и зять.

Как сообщали "Комментарии",  8 октября, участники главного забега в рамках восьмого международного марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 начали забег с Майдана Незалежности в Киеве. Маршрут главной дистанции марафона со стартом и финишем на Майдане Незалежности традиционно будет проходить в один круг по улицам украинской столицы.

Ранее генеральный менеджер компании Run Ukraine Дмитрий Черницкий сообщал, что организаторы ожидают участие в старте VIII Киевского марафона 8 октября более 10 тысяч любителей бега из 55 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!