Главная Новости Общество СБУ просит украинцев не ездить в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ просит украинцев не ездить в Россию

Мужчину запугали преследованием, если он не соберет для ФСБ информацию 

9 октября 2017, 15:53
Поделитесь публикацией:
СБУ просит украинцев не ездить в Россию

Служба безопасности Украины призвала граждан нашей страны воздержаться от поездок в Россию потому что спецслужбы якобы начала массово вербовать граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации СБУ, недавно была разоблачена попытка якобы вербовки спецслужбами России жителя Черниговской области.

По информации правохранителей, украинец нелегально работал в России и попал в поле зрения спецслужб РФ, которые с помощью угроз и давления заставили мужчину согласиться на сотрудничество.

Пригрозив мужчине преследованием за нелегальное трудоустройство российские спецслужбы заставили мужчину вернуться в Украину и собрать информацию о количестве личного состава и техники украинских военных подразделений в приграничных с Россией районах.

Также он должен был предоставить сведения о средствах защиты государственной границы Украины, размещении военных объектов и конфиденциальные данные сотрудников украинских правоохранительных органов.

После того, как мужчина вернулся на родину, а он был родом из Черниговской области, он связался с представителями СБУ и рассказал о попытках вербовки.

"Служба безопасности Украины призывает украинцев воздержаться от визитов в Россию, поскольку факты вербовки наших граждан российскими спецслужбами становятся массовыми", -говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", СБУ разработала законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей. В законопроекте предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!