Главная Новости Общество ГПУ попросили тщательно расследовать махинации сирийского бизнесмена Кивана Аднана
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ попросили тщательно расследовать махинации сирийского бизнесмена Кивана Аднана

По информации Линько, Марков и его бизнес-партнер Киван Аднан проводили незаконные сделки

9 октября 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
ГПУ попросили тщательно расследовать махинации сирийского бизнесмена Кивана Аднана

Народный депутат Украины (Радикальная партия) Дмитрий Линько направил депутатское обращении на имя Генерального прокуратора Юрия Луценко с просьбой тщательно изучить сделки по выводу из собственности ЗАО "Укрпрофзравница" детского санатория им. Чувырина, а также многочисленные сделки по перепродаже земельных участков, пишет Обозреватель.

По информации нардепа, за всеми незаконными сделками по присвоению детского санатория стоит бывший народный депутат Украины, а сейчас беглый сепаратист Игорь Марков и его бизнес-партнер – сирийский бизнесмен Киван Аднан.

Линько утверждает из-за незаконных действий руководства санатория им. Чувырина в собственность ООО "Авиаком" перешла большая часть строений санатория. Такие действия помогли незаконном отчуждении через суд также и земли здравницы, переданной в собственность отдельным гражданам.

 По словам политика, главврач санатория заключил с ООО "Авиаком" договор о покупке строительных материалов на сумму 2,1 миллиона гривен, но стройматериалы практически не поставлялись.

"Договор и поддельный акт о якобы выполненных работах были предоставлены в суд для утверждения мирового соглашения, по условиям которого санаторий в счет оплаты фиктивного долга за "поставленные" стройматериалы предал "Авиакому" строения здравницы. Вот так целый санаторий и 2,5 га курортной земли в самом центре Одессы ушли Игорю Маркову через акты купли-продажи, оформленные на 22 подставных сотрудников бизнес-структуры Маркова", -отметил он.

"В свою очередь в 2009 году они подарили эти строения Маркову О.О. (родному брату Маркова Игоря Олеговича) и Ховоростяному Л.П. В дальнейшем часть зданий санатория (154/1000) была отчуждена Марковым О.О. гражданину Пожарскому А.Е., который вместе с гражданином Емельяненко Е.С. вошел в состав участников ООО "Бизнес Буд", сделав вклад в уставный капитал общества в виде зданий санатория. Сам же Емельяненко Е.С. на основании договора купли-продажи передал часть санатория (283/1000) ООО "Ивент Менеджмент Групп"", — отметил Линько.

Кроме того он напомнил, что незаконные сделки по отчуждению санатория им. Чувырина уже становились объектом расследования прокуратуры, однако дальше расследования дело не пошло.

Линько напомнил ГПУ, что все сделки Марков проводил вместе со своим бизнес-партнером Аднаном Киваном, который убежал в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!