Главная Новости Общество На Одесчине с начала года ликвидировали девять ОПГ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине с начала года ликвидировали девять ОПГ

На счету бандитов более 100 уголовных преступлений

9 октября 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
На Одесчине с начала года ликвидировали девять ОПГ

С начала года полиция Одесской области разоблачила девять организованных преступных группировок. Об этом сообщает пресс-служба Одесского главного управления Нацполиции со ссылкой на ее начальника Дмитрия Головина.

Полиции удалось пресечь деятельность семи ОПГ и двух банд. На их счету более 100 уголовных преступлений – разбои и грабежи, мошенничество и кражи, преступления в сфере экономики и организация незаконного оборота наркотиков.

"Задержали ОПГ, специализировавшуюся на туристах. Действовала в местах массового скопления отдыхающих, в том числе в гидропарке Лузановка. Парни разделялись, пока один бил жертву, другие забирали ее личные ценные вещи. "Нажитое" сдавали в ломбард", – рассказал он.

Также удалось задержать преступную группировку молдаван в составе пяти человек, которая специализировалась на разбойных нападениях в Одессе, Одесской и Черновицкой областях. Для конспирации бандиты часто меняли машины. Нападали чаще всего ночью, светили жертвам в глаза фонарем, угрожали электрошокером и оружием, связывали и издевались над жертвами, пока напарники выносили ценное имущество.

Также Головин сообщил, что заслуженное наказание понесут наркосбытчики, работавшие в Одессе, группа финансовых аферистов и две банды, совершившие восемь разбойных нападений в Одессе и области. Также они практиковали квартирные кражи.

Головин сообщил, что на сегодняшний день к уголовной ответственности уже привлечено 30 членов преступных группировок: 18 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, трем – залог, пятерым – домашний арест, а четверым – под личное обязательство.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Кишиневе задержали пятерых украинцев за драку с полицией. 2 октября из Одессы в столицу Молдовы прибыла группа украинских граждан в составе 30 человек с целью вызволения из тюрьмы их друга, который был приговорен молдавским судом к заключению за убийство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!