Главная Новости Общество На Херсонщине ограбили пассажиров маршрутки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине ограбили пассажиров маршрутки

Налетчики в масках зашли в салон автобуса и отобрали ценные вещи у десяти человек

10 октября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине ограбили пассажиров маршрутки

В Херсонской области группа неизвестных мужчин в масках ограбила рейсовый микроавтобус. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

"Водитель микроавтобуса Мерседес-Спринтер с полным салоном пассажиров остановился на 319-м км автотрассы Одесса – Мелитополь – Новоазовск, чтобы заменить спущенные передние колеса. Когда он вышел из кабины, к микроавтобусу подошли несколько людей в масках", – рассказали в пресс-службе.

Неизвестные в масках зашли в салон маршрутки и завладели личными вещами 10 пассажиров, после чего скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 202 тыс. грн.

Между тем к концу дня правоохранители разоблачили банду, совершившую это дерзкое нападение.

"В ходе проведения санкционированного обыска в г. Одессе по горячим следам установлены 9 человек, которые осуществляли распределение денежных средств и другого имущества, похищенного во время вышеуказанного разбойного нападения", –  говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Херсонской области.

Сообщается, что после проведения всех необходимых следственных действий будет решен вопрос о задержании злоумышленников и сообщении им о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Киеве задержали пятерых сотрудников полиции во время несения службы на территории Центрального железнодорожного вокзала. По данным следствия, под разными предлогами они доставляли в полицейское помещение граждан, которые самостоятельно путешествовали или находились в нетрезвом состоянии, незаконно применяли к ним спецсредства (наручники, слезоточивый газ), физическое насилие и грабили их.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!