Главная Новости Общество В Польше грибники сорвали танковые учения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше грибники сорвали танковые учения

Запретительные плакаты, отмечающие закрытые зоны, не отпугнули местное население

10 октября 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
В Польше грибники сорвали танковые учения

Учения американских танкистов в лесу в окрестностях польского города Жагань были сорваны из-за нашествия огромного количества грибников. Об этом сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel.

Американские Abrams прибыли на маневры в минувшую субботу, 7 октября. Однако небывалый грибной урожай и устремившиеся за ним местные жители помешали танкистам провести запланированные стрельбы. Запретительные плакаты, отмечающие закрытые зоны, не отпугнули местное население, которое массово выдвинулось за дарами леса. Американским военным также помешала плохая погода.

Главной целью учений, как отмечает издание, является устрашение России, а также успокоение партнеров НАТО в регионе, опасающихся новых проявлений российской агрессии.

Как ранее сообщали "Комментарии", на американской военной базе Кэмп Леджен в Северной Каролине прошли учения для морпехов, для участия в которых командование наняло профессиональных актеров, свободно говорящих по-русски. Инструкторы, участвующие в маневрах, признали, что фактически речь идет о возможном участии армии США в третьей мировой войне, в которой ей придется противодействовать российским войскам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!