Главная Новости Общество Стало известно, сколько украинцев страдают психическими расстройствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев страдают психическими расстройствами

Украина возглавила топ европейских стран по числу психических расстройств

10 октября 2017, 15:36
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько украинцев страдают психическими расстройствами

В Украине порядка 1,2 млн человек, а это около 3% населения, страдают различными психическими расстройствами. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Эти данные огласили сегодня, 10 октября, в международный день  психического здоровья.

"Уже который год подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе — почти 2 миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец", — говорится в сообщении.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, которые будут лидировать по числу человеческих трудозатрат, связанных с этими заболеваниями и обгонят в этом плане даже сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее "Комментарии" писали о том, что министр обороны Украины Степан Полторак уволил главного психиатра Минобороны полковника Олегя Друзя за то, что тот  заявил, что "93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!