Главная Новости Общество Стало известно, когда в Киеве станет тепло в квартирах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда в Киеве станет тепло в квартирах

К концу октября может быть потеплеет в квартирах. а может и нет

10 октября 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда в Киеве станет тепло в квартирах

В Киеве столичные власти будут запускать тепло в жилые дома столицы по определенному графику в течение 7-10 дней. Об этом  заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев

По его словам длительный период нужен для безопасного и стабильного старта отопительного сезона, чтобы система теплоснабжения работала сбалансировано и не было риска аварийности.

Также он отметил, что подключение жилого фонда начнется после того как среднесуточная температура в течение трех дней составит ниже +8 градусов.

"Киев имеет одну из крупнейших систем централизованного теплоснабжения в Европе. Для запуска теплоносителя в более чем 2,6 тысячи километров тепловых сетей, более 11 тысяч многоквартирных домов необходимо до 10 дней. В прошлом попытки некоторых чиновников путем административных решений за 2-3 дня начать отопительный период приводили к увеличению количества гидравлических ударов и повреждению тепловых сетей. Поэтому, учитывая высокий уровень изношенности трубопроводов в Киеве, мы должны обеспечить постепенное вхождение в сезон отопления", – отметил Пантелеев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!