Главная Новости Общество На борьбу с больными животными могут выделить более миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

На борьбу с больными животными могут выделить более миллиарда

В будущем году финансирование противоэпизоотических мероприятий в Украине может вырасти в пять раз

10 октября 2017, 13:48
Поделитесь публикацией:
На борьбу с больными животными могут выделить более миллиарда

В течение двух лет финансирование противоэпизоотических мероприятий в Украине может увеличиться в 10 раз. Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа во время встречи из замруководителя миссии Посольства Венгрии в Украине Ласло Чаба Пап.

По словам Лапы, в этом году на противоэпизоотические мероприятия из бюджета выделили 113 млн грн, что вдвое больше, чем в 2016-м. А в проекте госбюджета на 2018-й год на эти цели уже предусмотрено 687 млн грн – то есть в пять раз больше текущего бюджета.

"В целом, за два года финансирование противоэпизоотических мероприятий может быть увеличено в 10 раз. То есть на политическом уровне есть полное понимание проблемы и потенциальных угроз от недофинансирования мероприятий по борьбе с заболеваниями животных, и сейчас мы видим поддержку мероприятий, осуществляемых Госпродпотребслужбой", — заявил Владимир Лапа.

Он также выразил надежду, что предложенный Кабмином уровень финансирования противоэпизоотических мероприятий в итоге поддержат в сессионном зале Верховной Рады.

Ранее "Комментарии" сообщали, что карантин из-за вспышек опасного вирусного заболевания животных – африканской чумы свиней (АЧС) – на сегодня введен в 23 населенных пунктах в 15 областях Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!