Главная Новости Общество Китайцы отремонтируют в Украине дороги на $95 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы отремонтируют в Украине дороги на $95 млн

Трассу Киев-Харьков-Довжанский на полтавском участке доведут до ума за восемь месяцев

10 октября 2017, 17:37
Поделитесь публикацией:
Китайцы отремонтируют в Украине дороги на $95 млн

Агентство "Укравтодор" подписало контракты на выполнения ремонтных работ на участках украинских дорог с китайской компанией Xinjiang Communications Construction Group Co., LTD на общую сумму около $95 млн, сообщает "Интерфакс-Украина".

Контракты подписали в рамках проекта "Второй проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения" между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.

Сообщается, что согласно первому договору, ремонтные работы с улучшением безопасности проведут на дороге М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка. Сумма контракта составила $38,485 млн (с НДС). Срок выполнения работ – 18 месяцев, при этом установлен 12-месячный период ответственности за дефекты. Дату начала определит инженер по технадзору, ориентировочно – в начале 2018 года.

Второй проект предполагает реконструкцию и капремонт дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Лубны-Полтава. Китайская компания будет проводить работы, которые остались после расторжения контракта с итальянской Todini. Сумма контракта — $57,299 млн. Срок выполнения – восемь месяцев плюс 24 месяца – период ответственности за дефекты.

Напомним, Госфискальная служба Украины обеспечила 8,3 млрд гривен на реконструкцию дорог в период с января по сентябрь 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!