Главная Новости Общество Стало известно, когда потеплеет в жилых домах Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда потеплеет в жилых домах Киева

Мэр Кличко обратился к правительству с предложением о снижении цены на газ для детсадов, школ и больниц

11 октября 2017, 15:38
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда потеплеет в жилых домах Киева

Систему отопления жилых домов Киева намерены запустить со следующего понедельника, 16 октября. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Сейчас школы, больницы и детсады подключаются по их заявкам. А со следующего понедельника мы запускаем систему отопления для подачи тепла в жилые дома города. Технологически нужно 7-10 дней, чтобы система полностью запустилась и эффективно работала", — рассказал столичный городской голова Виталий Кличко и добавил, что обратился к правительству с предложением о снижении цены на газ для детсадов, школ и больниц.

На сегодня для бюджетных организаций цена природного газа составляет 7,9 тысяч грн за 1 тысячу кубометров. В то же время, в тарифе на производство тепловой энергии цена природного газа составляет 4,94 тысяч грн за 1 тысячу куб.

"Возникает финансовая разница стоимости природного газа, для которой не предусмотрен источник погашения. Это повлечет возникновение дополнительных долгов теплоснабжающих предприятий за потребленный природный газ г. Киева и поставит под угрозу стабильное и безопасное прохождение отопительного сезона. Городская власть Киева не может допустить, чтобы в нынешней ситуации заложниками разницы в тарифах стали 514 детских садиков, 483 школы, 150 больниц и ряд учреждений социальной защиты. Киев настаивает на том, чтобы на уровне Кабинета Министров Украины было инициировано совещание, на котором будет безотлагательно решен этот вопрос", — говорится в обращении Виталия Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!