Главная Новости Общество В Польше задержан вандал, осквернивший консульство Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше задержан вандал, осквернивший консульство Украины

Хулигану грозит до двух лет лишения свободы

11 октября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
В Польше задержан вандал, осквернивший консульство Украины

Польской полицией задержан вандал 30 сентября разрисовавший красной краской почетное консульство Украины в Жешуве. Хулиган признал свою вину и готов понести соответствующее наказание. Об этом сообщил представитель городской полиции Жешуве Адам Шелёнг.

"Полиция идентифицировала и задержала этого человека в прошлую пятницу (6 октября). Это 35-летний житель Жешува. Ему предъявлено обвинение по статье относительно призывов к ненависти на национальной почве. Он признал вину и добровольно выразил готовность понести наказание", – сообщил Шелёнг.

По его информации, злоумышленник не смог четко объяснить, зачем он осквернил дипломатическое представительство Украины. Между тем представитель жешувской полиции отметил, что этот человек не связан с какими-либо организациями радикального характера.

За акт вандализма хулигану грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали "Комментарии", в городе на юге Польши на здании украинского консульства вандал написал на польском языке: "Украина – ОУН-УПА", "Waffen SS Galitzien", возле герба Украины нарисовал виселицу и надпись Raus (на нем. языке – "вон"), свастику и надпись на русском "нет".

Фото: Укринформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!