Главная Новости Общество В Киеве грабители унесли из банка 350 тысяч долларов и килограмм золота
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве грабители унесли из банка 350 тысяч долларов и килограмм золота

Трое подозреваемых получили доступ к ячейкам своих жертв по поддельным паспортам

11 октября 2017, 20:21
Поделитесь публикацией:
В Киеве грабители унесли из банка 350 тысяч долларов и килограмм золота

В Подольском районе Киева произошло дерзкое ограбление банка – преступники унесли около 350 тыс. долларов и килограмм золота, информирует пресс-служба Нацполиции Киева.

По предварительной информации правоохранителей, в группе "работают" как минимум три человека. Полицейским известно о трех преступлениях, к которым причастны злоумышленники.

Сообщается, что в начале октября в столичную полицию поступило сообщение об исчезновении вещей и денег из ячейки одного из банков в Подольском районе столицы. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Потерпевший – 54-летний предприниматель – рассказал, что некоторое время арендует ячейку в депозитарии банковского отделения, где хранит 42 тыс. долларов США, 5000 евро и килограмм золота в маленьких слитках. За неделю до событий ценности были на месте, теперь же мужчина обнаружил их отсутствие.

Затем в полицию обратился еще один клиент – 42-летний житель Киева – с аналогичным сообщением. Из его ячейки пропали 25 тыс. долларов США, 40 тыс. евро и 360 фунтов стерлингов.

Через некоторое время правоохранители получили еще одно сообщение о краже из банка: из депозитной ячейки жителя Киевской области также исчезли деньги.

Следственно-оперативные группы провели осмотр мест происшествий, опросили сотрудников банка, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Полицейские установили, что к этим преступлениям причастны трое мужчин, которые арендовали в банке ячейки по поддельным паспортам. Сейчас они находятся в розыске.

"Правоохранители разыскивают мужчин, изображенных на фото. Граждан, которые могут сообщить информацию о злоумышленников, просим звонить по телефону 098-868-18-88", — сказано на сайте Нацполиции Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!