Главная Новости Общество В следующем году украинских детей ждет экспериментальный курс истории
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем году украинских детей ждет экспериментальный курс истории

В Министерстве образования и науки рекомендовали для утверждения новые программы, в том числе для истории 10-11 классов

12 октября 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
В следующем году украинских детей ждет экспериментальный курс истории

В учебном году 2018-2019 в украинских школах проведут пилотирование интегрированных курсов для отдельных предметов. В частности, на пилотирование предлагают курс Истории Украины в контексте мировой истории, передает слова представителя Министерства образования и науки Ларисы Евтушенко Укринформ.

По словам Евтушенко, две недели назад коллегия МОН рекомендовала для утверждения новые программы, в том числе для истории 10-11 классов.

"На следующий учебный год у нас будет изучение интегрированного курса по истории – истории Украины и мира, экспериментальный курс. Это будет пилотный проект, учителя смогут при желании принять участие в этой программе на следующий год", — рассказала Евтушенко.

На текущий учебный год, говорит представитель министерства, утверждены отдельные курсы по Истории Украины и Всемирной истории трех уровней – стандарт, академический и профильный.

В МОН также уточнили, что со следующего учебного года интегрированные курсы по различным предметам по желанию школ будут пилотироваться в тех учебных заведениях, где есть профильное направление. Так, для школ математическо-естественного направления будут предлагать интегрированные курса по гуманитарным предметам, а для школ гуманитарного профиля – интегрированные курсы по естественным предметам.

Напомним, четыре пилотные школы Днепропетровщины апробируют министерскую программу образования "Новая украинская школа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!