Главная Новости Общество В зоопарке под Киевом в семье жирафов родился Виталик
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоопарке под Киевом в семье жирафов родился Виталик

Жирафы Мари и Николай Степанович стали родителями 

12 октября 2017, 21:54
Поделитесь публикацией:
В зоопарке под Киевом в семье жирафов родился Виталик

Недавно в частном парке животных под Киевом произошло знаменательное событие – родителями стали жирафы Мари и Николай Степанович. На свет появилось прекрасное существо – жирафенок Вито. Об этом сообщил владелец зоопарка Михаил Пинчук на своей странице в Facebook.

Его отец оказался на Киевщине в 2015 году. Как только он чуть пообвык, всем стало ясно что он скучает. Владельцы зоопарка отправились в Германию искать для Николая Степановича подругу. И через три месяца на Киевщину уже прибыла прекрасная Мари.

Через какое-тот время начальник отдела копытных зоопарка Сергей Бурч заметил, что Мари в положении, но сначала в это никто не поверил и над специалистом по копытным смеялись весь год (следует отметить, что беременность у жирафов длится пятнадцать месяцев). И вот пришел день, когда на свет появился Виталий – плод любви Мари и Николая Степановича. Причем следует отметить, что жирафята рождаются в неволе очень редко. "Друзья семьи" называют его Вито – в память о том, что радостная весть застала владельца зоопарка на Сицилии в городке Корлеоне, который известен как колыбель многих легендарных мафиози.

При рождении Вито шлепнулся на сено с высоты полтора метра (такой удар не травмирует жирафенка, а как бы толкает его на первый самостоятельный вдох), и уже скоро делал первые шаги.

Ныне Виталику полтора месяца, его рост достиг двух метров и он уже уверенно бегает. И самое главное – готов к приему гостей.

Как ранее сообщали "Комментарии", одесская полиция отпраздновала десятилетие пса, который практически всю свою жизнь провел на службе. Лабрадор Вася имеет на своем счету тысячи звонков, сотни найденных преступников, килограммы обнаруженных наркотиков.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!