Главная Новости Общество Глава Минюста рассказал, что необходимо для свободного владения оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минюста рассказал, что необходимо для свободного владения оружием

Петренко считает, что доступ к оружию должен быть определен по четкой логической модели

13 октября 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Глава Минюста рассказал, что необходимо для свободного владения оружием

Министр юстиции Украины Павел Петренко не является сторонником свободной раздачи украинцам разрешений на право ношения оружия. О своей позиции он рассказал в интервью "Комментариям".

"По моему мнению, свободная и бездумная выдача разрешений на владение оружием всем – является неправильным шагом. Это не приведет к уменьшению уровня преступности, к защите права собственности или права на жизнь. Считаю, что  необходимо принять соответствующий закон, который бы регулировал порядок использования оружия: с четким определением использования оружия в тех или иных ситуациях, в том числе и в случае самообороны, определить доступ к оружию согласно какой-то логической европейской модели. Мы же не хотим, чтобы в Украине был  "Дикий Запад", — заявил глава Министерства юстиции.

По словам Петренко, сейчас в Украине на руках и так много оружия, поэтому необходимо установить четкие правила его использования.

"Кроме этого, без регламентации правил использования оружия, даже в тех ситуациях, когда ты прав, когда ты защищаешь свой дом и семью, у тебя могут возникнуть проблемы с законом", — добавил министр.        



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!