Главная Новости Общество В Одессе появится уникальный подземный театр (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе появится уникальный подземный театр (ФОТО)

Театр откроют 30 октября спектаклем «Ифигения, Апофеоз» по мотивам трагедии Эврипида

14 октября 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
В Одессе появится уникальный подземный театр (ФОТО)

В Одессе появится первый в Украине подземный театр, размещенный во внутреннем дворе старой двухэтажки. Об этом сообщает Думская.

Уникальный театр можно найти на Военном спуске, 18 в доме крупного общественного деятеля и мемуариста Осипа Чижевича. Снаружи здание ничем особенным не выделяется, зато внутри выглядит колоритно. Под зданием находятся огромные подвалы, высота сводчатых потолков которых местами достигает пяти метров.

Отмечается, что последние десятилетия подвалы, в которых когда-то размещали винные погреба и собирались тайные общества, были заброшены. Годами здесь скапливался мусор и текла канализация. Теперь же здесь кипит работа – руками энтузиастов подвалы превращается в театральное пространство.

"Мы целенаправленно искали такое место – помещение с интересной историей и необычной архитектурной составляющей. И нашли мы его тут", – рассказала руководитель проекта Юлия Юн, добавив, что идея такого театра родилась еще три года назад.

Театр откроют 30 октября. Первым спектаклем, который покажут на подземной сцене, станет "Ифигения, Апофеоз" по мотивам трагедии Эврипида.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!