Главная Новости Общество Украина не пригласила Россию на сессию стран ПАЧЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не пригласила Россию на сессию стран ПАЧЭС

50-я пленарная сессия ПАЧЭС пройдет в Киеве в ноябре

15 октября 2017, 09:28
Поделитесь публикацией:
Украина не пригласила Россию на сессию стран ПАЧЭС

Россия не будет участвовать в пленарном заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Киеве. Такое заявление сделал глава российской делегации при организации Михаил Емельянов. Об этом ообщает РИА "Новости".

По словам Емельянова, Россия не участвует в пленарном заседании по причине того, что не получила приглашения от Украины, которая выступает организатором мероприятия. Представитель РФ назвал сложившуюся ситуацию "беспрецедентным случаем".

"Произошел абсолютно беспрецедентный случай, когда украинская сторона, страна-организатор, не пригласила Россию, страну-участницу, на заседание. Такого не было никогда", — заявил он и добавил, что соответствующее приглашение российской стороне должен был направить председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Я понимаю, почему господин Парубий не захотел присылать приглашение нашей стороне. Потому что они приняли закон о языках, закон, который возмущает не только Россию, но и Молдавию, Румынию, Болгарию, Грецию — это все страны ПАЧЭС. И естественно, участие России снова могло бы привлечь внимание к этому вопросу", — добавил Емельянов.

Напомним, 50-я пленарная сессия ПАЧЭС пройдет в Киеве в ноябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!