Главная Новости Общество Сегодня в Украине стартует отопительный сезон при определенных условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине стартует отопительный сезон при определенных условиях

Гройсман заявил, что оснований для повышения цены на газ пока нет

15 октября 2017, 19:43
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украине стартует отопительный сезон при определенных условиях

15 октября, согласно календарному плану, в Украине начинается отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Как напоминают в Кабмине, социальные объекты (школы, детсады, больницы) должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд – при среднесуточной температуре ниже + 8 градусов, которая продержится в течение трех суток.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, Украина впервые за последние годы полностью готова к отопительному сезону — созданы запасы топлива.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, по состоянию на сентябрь в подземных хранилищах находится 14,8 млрд кубометров природного газа, что на 2,3 млрд кубометров больше показателя прошлого года. Запасы угля составляют 1 980,5 тысяч тонн, что на 568,3 тысяч тонн больше прошлогоднего показателя.

При этом в правительстве отмечают, что обеспечение потребителей теплом и горячим водоснабжением — прямая и полная ответственность местных властей. Так же, как и формирование тарифов за потребленные энергоносители.

"Премьер-министр неоднократно подчеркивал, что оснований для повышения цены на газ в Украине пока нет. Именно поэтому, по его словам, на местах нельзя допустить роста цен на тепло и горячую воду", — говорится в сообщении Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!