Главная Новости Общество Польша отказалась принимать мигрантов из-за украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша отказалась принимать мигрантов из-за украинцев

Переселение беженцев – это не тот механизм, который будет эффективным, считает министр МВД страны

16 октября 2017, 11:05
Поделитесь публикацией:
Польша отказалась принимать мигрантов из-за украинцев

Польское правительство не намерено принимать беженцев в рамках новой программы переселения в Евросоюзе. Об этом заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак, сообщает агентство РАР.

"Польша не будет участвовать в приеме беженцев, так как мы уже приняли украинцев, они уже в Польше. Приоритетом для нас является безопасность. Такие идеологически мотивированные концепции, как распределение и перемещение, не должны подвергать Польшу и поляков угрозам", – заявил польский министр.

По мнению Блащака, переселение – это неэффективный механизм, это приведет к большой волне миграции в Европу – не тысяч, а миллионов людей из Азии и Африки.

Министр отметил, что в Польше уже насчитывается более миллиона украинцев, которые частично являются трудовыми мигрантами, а частично – уехали из страны после вторжения на территорию страны России. И в отличие от мусульман украинцы довольно неплохо интегрировались в польскую среду.

Напомним, против выполнения миграционных квот в ЕС выступают Польша, Венгрия, Чехия и Словакия.

Как ранее сообщали "Комментарии", 7 октября в Польше прошел день молитв, в котором приняли участие десятки тысяч католиков. Верующие собирались в заранее обозначенных местах на границах страны, чтобы сообща помолиться за спасение Польши и всего христианского мира. Есть мнение, что таким образом церковь благословляет отказ польских властей от приема мигрантов-мусульман.

Фото: РБК-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!