Главная Новости Общество Госслужба занятости проанализировала рынок труда Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Госслужба занятости проанализировала рынок труда Украины

В стране растет спрос на высококвалифицированные кадры

16 октября 2017, 21:26
Поделитесь публикацией:
Госслужба занятости проанализировала рынок труда Украины

В стране возрождается промышленность, а следовательно растет спрос на высококвалифицированные кадры. Рабочие по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборщики оборудования и машин, а также квалифицированные рабочие с инструментом были наиболее востребованы работодателями в сентябре. Об этом говорится в аналитической записке Госслужбы занятости Украины.

Так, при общем количестве зарегистрированных вакансий более 73 тыс. количество рабочих мест по приведенным специальностям составляло свыше 32 тыс.

По состоянию на конец сентября востребованными были также работники сферы торговли и услуг – 9215 рабочих мест, профессиональные специалисты – 7707 рабочих мест, законодатели, высшие государственные служащие, руководители и менеджеры – 4667 вакансий.

В географическом разрезе более всего открытых вакансий в Киеве – 12571 вакансия. В лидерах также Львовская (6608), Днепропетровская (5498), Киевская (4767 вакансий), Житомирская (3466), Полтавская (3096), Волынская и Винницкая области (2959 и 2391 вакансий соответственно).

Как ранее сообщали "Комментарии", 30 апреля 2017 года в Украине заработал закон, защищающий работников предпенсионного возраста. Теперь запрещается увольнять работников, которым до выхода на заслуженный отдых осталось работать менее трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!