Главная Новости Общество Дело российского военного Агеева передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело российского военного Агеева передали в суд

Подозреваемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы

17 октября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Дело российского военного Агеева передали в суд

Служба безопасности Украины направила в суд дело российского военнослужащего-"потеряшки" Виктора Агеева и двух человек с оккупированных территорий. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По информации следствия, Агеев с марта 2017 года присоединился к террористическому формированию и был пулеметчиком разведывательной роты. Двое его сообщников из Алчевска и Северодонецка, с 2014 года находились в составе бандформирований Дремова и казачьего полка имени Платова.

"В мае 2017 года в составе диверсионной группы они выдвинулись на подконтрольную украинской власти территорию Новоайдарского района. Диверсантов обнаружили военнослужащие Вооруженных сил Украины, во время задержания двое были уничтожены на месте", – сообщает пресс-служба.

Агеев и двое пророссийских боевиков обвиняются в создании террористической группы и незаконном обращении с оружием. Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали "Комментарии", Виктор Агеев был взят в плен 24 июня под Желобком Луганской области. Его мать подтвердила журналистам, что после срочной службы в российской армии он остался служить по контракту.

Кадр из видео ТСН/YouTube.com/Globallookpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!