Главная Новости Общество Опубликован рейтинг Facebook-влиятельности украинских политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован рейтинг Facebook-влиятельности украинских политиков

В лидерах рейтинга Саакашвили, Порошенко и Гройсман

17 октября 2017, 23:09
Поделитесь публикацией:
Опубликован рейтинг Facebook-влиятельности украинских политиков

VoxUkraine совместно с компанией Artellence составили рейтинг Facebook-влиятельности украинских политиков. VoxUkraine опубликовал данные исследования.

"Украинские политики уделяют Facebook очень много внимания по сравнению с другими социальными сетями. В среднем каждый из 48 участников, который прошел в шорт-лист нашего рейтинга, публиковал 2,6 сообщения в день. Больше всего – нардеп и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович – 511 сообщений в месяц. Меньше всех – глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль – 1. Группа лидеров за сентябрь довольно символична: возглавил рейтинг экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, ненамного отстали Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман. Догоняет лидеров Семен Семенченко, а замыкает пятерку довольно одиозный блогер – беглый экс-премьер-министр Николай Азаров. Кроме них в первой десятке два представителя правительства – и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун и заместитель министра Минрегионстроя Лев Парцхаладзе – и три депутата: Сергей Лещенко, Егор Соболев и Олег Ляшко. Высокие позиции в рейтинге означают, что контент в сообщениях этих политиков коррелировал с тем, что происходит в Украине (или сам послужил поводом для новостей) и, главное, нравился читателям (находил у них отклик), его активно комментировали, много "шерили" и лайкали. Мы также посчитали аналогичный рейтинг за август. Имена в первой тройке те же, но порядок иной: Порошенко был лидером, Саакашвили на втором месте, Гройсман на том же месте", – проинформировали авторы исследования.

В топ-тридцатке более половины оппозиционных политиков (17 человек), и их посты больше нравятся украинским пользователям Facebook. В среднем у них на 30% больше лайков и в полтора раза больше "шеров".

"Наиболее залайканный" контент в пересчете на один пост – у Бориса Филатова (1990 лайков в среднем) и у Дмитрия Яроша (1789). А наиболее "расшеренные" посты – у Саакашвили (287) и Владимира Парасюка (254), они же рекордсмены по привлечению комментариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!