Главная Новости Общество Гройсман назвал число граждан, посетивших ЕС после вступления безвиза
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман назвал число граждан, посетивших ЕС после вступления безвиза

Премьер-министр подчеркнул важность для украинцев свободного перемещения по миру

18 октября 2017, 21:54
Поделитесь публикацией:
Гройсман назвал число граждан, посетивших ЕС после вступления безвиза

С момента вступления в силу безвизового режима между Украиной и ЕС страны Евросоюза посетили 7,5 млн. украинцев. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил у себя в Twitter.

"Укрепляем позиции Украины в мире. Введен безвизовый режим, с момента вступления в силу 7,5 млн. граждан посетили ЕС", – написал он.

Также на сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр практически продублировал свое сообщение в Twitter. "Очень важно, что мы получили возможности для свободного перемещения по миру, в частности по ЕС. 7,5 млн. пересечений произошли за счет безвизового режима", – сказал Гройсман.

Между тем 11 сентября Госпогранслужба Украины проинформировала, что по состоянию на 11 сентября за первые три месяца действия безвизового режима, с 11 июля 2017 года, в страны Евросоюза по биометрическим паспортам въехали 1 млн. 413 тыс. 178 граждан Украины. При этом у большинства владельцев биометрических паспортов были шенгенские визы, и в Евросоюз без виз въехали всего 235 тыс. 795 граждан.

В целом в государства ЕС по биометрическим и простым загранпаспортам за три месяца въехали 5 млн. 799 тыс. 360 украинцев Украины.

Как сообщалось ранее, по информации МИД Украины, безвизовый режим между Украиной и странами Евросоюза работает четко. "Проведенный Департаментом консульской службы анализ действия безвизового режима поездок граждан Украины в ЕС свидетельствует, что безвиз работает системно и ритмично, осложнений при пересечении границы нет", – сообщали в МИД.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 17 октября МВД Израиля ввело ускоренный порядок рассмотрения запросов граждан Украины о предоставлении убежища. Это сделано с целью ускорения депортации не отвечающих критериям просителей. В пресс-службе израильского МВД отметили, что украинские просители убежища прибывают в страну под видом туристов благодаря безвизовому режиму. На самом деле они чаще всего желают получить временный статус, который позволяет им работать в Израиле в период рассмотрения запроса.

Фото: voyage-club.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!