Главная Новости Общество Захарченко заявил, что идет на «выборы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко заявил, что идет на «выборы»

Предводитель пророссийских боевиков будет «баллотироваться» на пост главы ДНР

18 октября 2017, 23:06
Поделитесь публикацией:
Захарченко заявил, что идет на «выборы»

Глава так называемой ДНР Александр Захарченко объявил, что будет участвовать в выборах руководителя сепаратистской "республики" в 2018 году.

Он признался, что долго размышлял над тем, баллотироваться ему или нет. "Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году", – приводит его слова сепаратистский интернет-ресурс ДАН.

Как отметил Захарченко, в ДНР воспринимают отказ Киева принять закон об особом статусе Донбасса в полном виде как нежелание выполнять минские соглашения.

"Учитывая это, я не вижу никаких препятствий для того, чтобы принять участие в выборах главы 2018 года в качестве представителя общественного движения "Донецкая республика", – объяснил атаман боевиков.

По "конституции" ДНР выборы главы республики проходят каждые четыре года. Первые всеобщие псевдовыборы главы так называемой ДНР состоялись 2 ноября 2014 года. В итоге Захарченко "набрал" 78,9% от числа действительных бюллетеней, вице-спикер Союзного парламента Новороссии Александр Кофман – 11,45%, а депутат Народного совета ДНР Юрий Сивоконенко – 9,6%.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина напала на Донбасс. Он отметил, что жители Донбасса "оказались в нынешней ситуации потому, что отказались поддержать антиконституционный государственный переворот". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!