Главная Новости Общество Трагедия в Харькове: число жертв ДТП увеличилось - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедия в Харькове: число жертв ДТП увеличилось - ФОТО, ВИДЕО

Люди, в которых врезался Lexus, ждали на тротуаре зеленого сигнала светофора

18 октября 2017, 23:35
Поделитесь публикацией:
Трагедия в Харькове: число жертв ДТП увеличилось - ФОТО, ВИДЕО

Количество погибших в результате наезда внедорожника на толпу в центре Харькова увеличилось до шести. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"От полученных травм скончались уже шесть ни в чем не повинных людей", – написал он.

По его информации, смявший группу людей внедорожник Lexus выбросило на тротуар после столкновения с другой машиной, водитель внедорожника ехала на красный свет. Люди, в которых въехал автомобиль, ждали на тротуаре зеленого сигнала светофора. Геращенко уточнил, что водители обеих машин остались живы. "Автомобиль Lexus под управлением женщины 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара автомобиль Lexus, принадлежащий ее отцу, выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов", – написал Геращенко.

Также он сообщил, что водители обоих машин остались живы. Их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения.

По словам Геращенко, водитель Lexus будет сегодня же задержана в порядке ст. 208 УПК на трое суток. Дальше суд определит меру пресечения для нее на момент проведения следствия. Задержанной грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Также он сообщил, что этот же автомобиль в прошлом году был замечен, когда нарушал ПДД.

Между тем издание NewsRoom приводит подробности о личности водителя, находившейся за рулем Лексуса-убийцы. Стало известно имя харьковчанки, находившейся за рулем Lexus RX 350, под колесами которого погибли уже шесть человек. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева. Эту информацию NewsRoom подтвердили несколько источников.

Как сообщили изданию в патрульной полиции, Зайцева на месте прошла освидетельствование, которое показало отсутствие алкоголя или наркотиков в крови. По словам очевидцев, сразу после аварии к девушке приехала "группа поддержки" на двух внедорожниках с луганскими номерами.

Алена Зайцева – приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа – Тайфун". Он является председателем правления и генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий. В 2012 году Зайцев удостоился государственной премии в области науки и техники.

Источники NewsRoom в правоохранительных органах сообщили, что, несмотря на огромный резонанс, делать выводы о том, кто именно стал виновником трагедии пока рано: результаты освидетельствования водителя Volkswagen Touareg могут кардинально изменить картину.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 18 октября, в центре Харькова произошло страшное ДТП. Трагедия произошла в 20.45 на улице Сумской.

Фото: Влад Антонов / Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!