Главная Новости Общество На Львовщине ученый делал бизнес на поддельных лекарствах - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине ученый делал бизнес на поддельных лекарствах - ФОТО, ВИДЕО

Кандидат наук сбывал препараты собственного производства по 250 грн. за таблетку

19 октября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
На Львовщине ученый делал бизнес на поддельных лекарствах - ФОТО, ВИДЕО

На Львовщине кандидат биологических наук вместе с сообщницей в подпольном цеху изготавливали фальсифицированные лекарства, которые продавали по всей Украине и за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Львовской области.

"Кандидат биологических наук и его помощница обустроили в заброшенном доме подпольный цех, оснащенный разнообразным лабораторным оборудованием, фасовочными аппаратами и приборами для имитации заводской упаковки фальсификата", – говорится в сообщении.

Во время обысков правоохранители изъяли более 25 тыс. таблеток фальсифицированных лекарственных средств, по предварительным данным, предназначенными для повышения уровня свертываемости крови. Также было изъято более 14 литров прекурсоров, которые использовались для их изготовления.

Одна таблетка чудо-препарата продавалась мошенниками по цене порядка 250 грн., а общая стоимость изъятого превысила 6 млн. грн. Изъятый фальсификат направлен на экспертизу.

Открыто уголовное производство по статье "фальсификация лекарственных средств". Преступникам  может грозить пожизненное заключение.

Как ранее сообщали "Комментарии", чтобы хоть как-то удержать ценники на подорожавший кофе, поставщики поставляют в страну откровенный неликвид (просроченную продукцию, контрабанду) и разбавляют зерна всяческими примесями. Хуже всего дела обстоят в уличных кофейнях и на рынках. Там не только торгуют откровенной контрабандой и кофе непонятного происхождения, но и готовят напиток в жуткой антисанитарии.

Фото: пресс-служба Нацполиции во Львовской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!