Главная Новости Общество Розенблат заявил, что вез в Германию бижутерию для племянниц
commentss НОВОСТИ Все новости

Розенблат заявил, что вез в Германию бижутерию для племянниц

Депутат заверил, что о намерении улететь на лечение в Германию предупреждал детективов НАБУ

19 октября 2017, 23:35
Поделитесь публикацией:
Розенблат заявил, что вез в Германию бижутерию для племянниц

Народный депутат Украины Борислав Розенблат, которого 19 октября сняли с самолета при попытке вылететь в Германию, заявил, что имел при себе не бриллианты, а бижутерию. Об этом он сказал журналистам в Соломенском райсуде, где рассматривалось ходатайство о продлении ему меры пресечения.

"Что касается каких-то ценностей, бриллиантов и все остальное – это обычная набушная провокация, потому что для них это главное, чтобы действительно сделать какой-нибудь взрыв, если они бижутерию считают драгоценностями ... или простые камни, простите, безделушки какими-то бриллиантами, то мне просто жаль", – отметил он.

По словам Розенблата, эту бижутерию он планировал подарить племянницам.

"Это были подарки для маленьких детишек", – объяснил нардеп.

Розенблат также поведал, что собирался улететь на лечение в Германию, о чем заранее предупреждал детективов НАБУ. "Практически всю прошлую неделю я провел в больнице, и в принципе я сообщил сотрудникам НАБУ о том, что намерен на два дня, с 19 по 22-го, отбыть в Германию по своим личным делам", – отметил депутат.

"Что сегодня произошло действительно? Меня ограбили. У меня забрали все телефоны, забрали билеты, все паспорта, забрали все карточки банковские", – пожаловался Розенблат.

Между тем в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что не задерживали Розенблата, а лишь проводили следственные действия.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня в 11 часов утра в аэропорту Жуляны сотрудниками НАБУ был задержан депутат Верховной Рады Борислав Розенблат при попытке вылететь рейсом W67307 Киев – Кельн в Германию. При нем были золото и бриллианты.

Фото: facebook.com/boryslav.rozenblat



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!