Главная Новости Общество В Бабьем Яру построят мемориал Холокоста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бабьем Яру построят мемориал Холокоста

Открытие комплекса запланировано на 2021 год

20 октября 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
В Бабьем Яру построят мемориал Холокоста

Мэр Киева Виталий Кличко поддержал инициативу насчет строительства мемориального центра Холокоста в Бабьем Яру. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета мемориального центра. Об этом сообщает ЛИГА.Новости.

"Во всем мире есть мемориалы этой великой трагедии, которая произошла во времена Второй мировой войны. Памятники Холокоста есть в Израиле, Польше, Германии, США. Однако в Украине – стране, где произошла эта страшная трагедия, где жестоко убили большое количество людей: евреев, украинский, русских, цыган, –  не сделано ничего. Нам нужно достойно почтить память погибших. Как столичные власти, мы сделаем все, чтобы будущие поколения знали о трагедии Бабьего Яра", – сказал Кличко.

Также мэр Киева отметил, что мемориальный центр "Бабий Яр" в Киеве должен быть построен на таком же уровне, как и Яд ва-Шем в Иерусалиме и Мемориал Холокоста в Вашингтоне.

Под создание центра будут выделены два земельных участка в Бабьем Яру – площадью 22 300 квадратных метров и 54 753 квадратных метра. Сам мемориал разместится на меньшем участке – на территории стадиона спорткомплекса "Авангард", а больший участок будет отведен под благоустройство и рекреационную зону. Открытие центра запланировано на 2021 год, а до этого должен пройти конкурс на лучший его проект.

Как ранее сообщали "Комментарии", мемориал погибшим в зоне АТО украинским воинам хотят построить у здания Министерства обороны Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!