Главная Новости Общество В Украине 74,7% сотрудников мечтают сбежать из офисов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине 74,7% сотрудников мечтают сбежать из офисов

Отечественные работодатели не слишком приветствуют фриланс

20 октября 2017, 10:03
Поделитесь публикацией:
В Украине 74,7% сотрудников мечтают сбежать из офисов

В Украине все больше граждан хотели бы работать удаленно. Согласно результатам опроса Work.ua, около 74,7% хотели бы работать вне офиса. Об этом пишут "Комментарии" в своей статье "Фриланс в Украине: плюсы и минусы".

Каждый десятый участник опроса отметил, что не смог бы реализовать данное желание из-за специфики профессии.

Несмотря на то, что отечественные работодатели не слишком приветствуют фриланс, полагая, что при таком раскладе сотрудники будут "сачковать", ученые из Стэндфордской высшей школы бизнеса пришли к однозначному выводу: работа из дома повышает продуктивность на 13%.

По словам автором эксперимента сотрудникам, работающим удаленно, не приходится тратить время и нервы на поездку в офис, а также лучшими условиями для концентрации.

 Кроме того, согласно результатам исследования, проведенного  компанией Softchoice на основании опроса американских сотрудников трое из четырех сотрудников готовы променять свою работу на удаленную.

Оказалось, что 85% опрошенных не против ежедневно работать, но только не из офиса, а из дома, кафе и других мест, находящихся подальше от работы. А три четверти респондентов (74%) заявили: они готовы бросить "родную" офисную работу ради вакансии в организации, которая предложит удаленные варианты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!