Главная Новости Общество В Украине провели сложную операцию медведю
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине провели сложную операцию медведю

Потапычу вживили искусственный клык

20 октября 2017, 23:05
Поделитесь публикацией:
В Украине провели сложную операцию медведю

В Национального парке "Синевир", где работает Реабилитационный центр бурого медведя, провели сложную стоматологическую операцию бурому медведю Балу. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Киевский зоопарк, специалисты которого помогали в проведении этой операции.

"Ветеринары и ученые Киевского зоопарка оказали ветеринарную помощь Реабилитационному центру бурого медведя Национального природного парка Синевир. Вместе с ветеринарами Центра и стоматологами была овсуществлена уникальная операция для медведя, который потерял клык. Желаем Балу скорейшего выздоровления!" – говорится в сообщении.

Во время планового осмотра физического состояния у медведя Балу, который находится в Центре уже больше года, было обнаружено воспаление ротовой полости. Специалисты  совместными усилиями провели удаление больного клыка животного и имплантировали на его место искусственный.

Как ранее сообщали "Комментарии", медведь, играющий на пианино, стал звездой Интернета. В американском штате Колорадо медведь забрался в жилой дом. Вскоре животное начало метаться по гостиной, и чтобы понять, что к чему начал играть на пианино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!