Главная Новости Общество НАБУ выложило видео обыска Розенблата в самолете - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ выложило видео обыска Розенблата в самолете - ВИДЕО

Пытавшийся выехать в Германию депутат отказался подписывать протокол обыска без своего юриста

21 октября 2017, 00:41
Поделитесь публикацией:
НАБУ выложило видео обыска Розенблата в самолете - ВИДЕО

Национальное антикоррупционное бюро сделало достоянием общественности видео с обыском народного депутата Борислава Розенблата в самолете. Съемка проводилась оперативниками НАБУ.

Как сообщают антикоррупционеры, обыск на борту самолета осуществлялся на основе постановления следственного судьи и "с целью спасения имущества, которое может иметь признаки вещественных доказательств".

"Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины предотвратили вывоз за границу народным депутатом Бориславом Розенблатом материалов, важных для расследования так называемого "янтарного дела", а также обеспечили его участие в судебном заседании по продлению ему обязанностей", – сказано в сообщении НАБУ. В бюро объяснили, что не проводили задержание депутата, а осуществляли неотложные следственные действия в соответствии с ч. 3 ст. 233 УПК Украины.

"Заявления же подозреваемого о том, что он заранее сообщил следователям о своем путешествии в Германию, не соответствуют действительности. Письмо, которое Борислав Розенблат в подтверждение своих слов опубликовал на персональной странице в сети Facebook, поступил в Национальный бюро уже после того, как рейс на Кельн должен был вылететь из Киева", – говорится в сообщении.

Во время обыска сотрудники бюро изъяли у намеревавшегося вылететь в Германию Розенблата мобильные телефоны, планшет; одиннадцать изделий, внешне схожих с драгоценностями; платежные карты зарубежных банков; паспорт гражданина Украины, заграничный паспорт и дипломатический паспорт. Розенблат отказался подписывать протокол обыска без своего юриста.

Как ранее сообщали "Комментарии", в четверг, 19 октября, Борислава Розенблата сняли с самолета в аэропорту Жуляны, он пытался покинуть страну. Изъятые у него при обыске изделия, внешне схожие с драгоценностями, он назвал бижутерией, которую вез в подарок детишкам – племянницам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!