Главная Новости Общество В Украине будет введена электронная идентификация мобильных абонентов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будет введена электронная идентификация мобильных абонентов

Это позволит идентифицировать клиентов с помощью электронной цифровой записи, ID-карт или вank ID.

21 октября 2017, 12:11
Поделитесь публикацией:
В Украине будет введена электронная идентификация мобильных абонентов

В Украине будет введена электронная идентификация абонентов, которые не заключали письменные договора с поставщиком телекоммуникационных услуг.

Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

После утверждения изменений в решение "Об утверждении Порядка регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме", документ будет направлен на согласование в другие органы, причастные к этой сфере.

Украинцам следует смириться с этим шагом, ведь такая идентификация является общемировым трендом и входит в стратегический план Кабмина.

Как сообщали  "Комментарии" , в Евросоюзе отменили плату за роуминг. Роуминг без доплаты предназначен для тех, кто живёт в Европе и путешествует в другие страны ЕС для работы или отдыха. Вскоре после 15 июня он также будет введён в Исландии, Лихтенштейне и Норвегии.

Максимальная наценка за обслуживание на "чужой" территории не будет превышать 0,032 евро за минуту разговора и 0,01 евро за СМС-сообщение. Стоимость услуги передачи данных будет снижаться постепенно: в 2017 году после ввода в действие закона 1 Гбайт трафика будет стоить не более 7,7 евро, с 1 января 2018 года — не более 6 евро, и в итоге в 2022 году — до 2,5 евро.

Поскольку 6 апреля Европарламент уже утвердил всю регламентацию, решение Совета Евросоюза является завершающим юридическим шагом, прежде чем текст будет подписан обоими органами в середине мая и опубликован в Официальном журнале Европейского союза до конца мая. Закон вступает в силу спустя три дня после его публикации



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!