Младенца на Оболони похитили супруги, у которых умер новорожденный ребенок

Супругам грозит до 10 лет лишения свободы 

Семейная пара некоторое время назад потеряла собственного новорожденного ребенка. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода. Несколько недель назад они потеряли своего новорождённого ребенка и приняли роковое для себя решение - купить или похитить чужого. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы по статье 146 Криминального Кодекса за похищение ребёнка, - написал он.

 По его словам, вместо того чтоб зачать новую жизнь или усыновить ребёнка законным образом, они теперь проведут долгие годы в местах лишения свободы.

Как сообщали "Комментарии" ,в Киеве в 17.20 из детского сада на Оболони украли двухмесячного ребенка. По информации полиции, мужчина пришел вместе с двухмесячным ребенком в садик забрать старшую дочь. Он оставил коляску с девочкой под лестницей на первом этаже здания, а сам ушел в группу. Когда же через несколько минут вернулся, обнаружил пустую коляску без переносной корзины.

Сегодня украденную на Оболони двухмесячную Викторию Тигипко полиция и волонтеры обнаружили в Вышгороде рядом с аптекой, где видели двух подозреваемых в похищении.