Главная Новости Общество Киев может остаться без воды из-за долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев может остаться без воды из-за долгов

Основные должники - предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности и населения

21 октября 2017, 17:28
Поделитесь публикацией:
Киев может остаться без воды из-за долгов

По состоянию на 1 октября Киев задолжал за использованную электроэнергию перед ОАО "Киевэнерго" 1,012 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

 "Предприятия жилкоммунхоза, в т. ч. предприятия жизнеобеспечения города, задолжали за электроэнергию 491,4 млн грн. Долг крупнейшего должника КП "Киевский метрополитен" составляет 201,5 млн грн", — говорится в сообщении.

 Также отмечается, что долг киевлян за потребленную электрическую энергию перед "Киевэнерго" на 1 октября 2017 года составил 332,15 млн грн.

"Наибольшими должниками являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов — 48,9 млн грн, 37,4 млн грн и 37,4 млн грн соответственно", — сообщили в компании.

По информации компании, задолженность госбюджета по компенсации льгот и субсидий за электроснабжение перед Киевэнерго составляет 141,49 млн грн, из них долг "Киевводоканала" — 53,71 млн грн.

"НКРЭКП автоматически списывает средства для оплаты потребленной электроэнергии за счет льгот и субсидий в пользу "Энергорынок" по константе. Хотя "Киевэнерго" не получает расчет в полном объеме, средства со счетов компании автоматически списываются. В случае дальнейших неплатежей "Киевэнерго" будет вынуждено отключить "Киевводоканал" за долги ... что может нести экологическую угрозу", — заявили в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!