Главная Новости Общество Протестующие под Радой разбились на два лагеря
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие под Радой разбились на два лагеря

Правоохранители проверяют всех, кто приходит на территорию лагеря  

21 октября 2017, 16:11
Поделитесь публикацией:
Протестующие под Радой разбились на два лагеря

Участники так называемого "МихоМитинга" под стенами парламента решили сделать два палаточных лагеря — военный и гражданский.

Об этом сообщил один из организаторов акции нардеп Егор Соболев.

"Военные делают военный лагерь: закрытый, с дисциплиной и охраной, расположенный в том месте, где нет хорошего угла для снайперского прицела. Вот эта территория для этого наилучшая (на проезжей части улицы Грушевского –  ред). Гражданским мы предлагаем размещаться в парке, как предлагает Нацполиция", — сообщил Соболев. 

По его словам, на Грушевского "остается место для общения, встреч, дискуссий". 

Сейчас на пл. Конституции и на ул. Грушевского возле здания Верховной Рады в настоящее время находится более 200 человек, на проезжей части остается более 20 палаток, в Мариинском парке – немного больше.

Участники акции в палаточном городке занимаются также вязанием маскировочной сетки для АТО.

Участок дороги возле ВР все еще перекрыт.

Территорию со стороны улиц Липской и Шелковичной охраняют сотрудники Нацгвардии и полиции.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию под здание парламента со снайперской винтовкой, сообщает Полиция Киева.

У него изъяли винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож. Обнаруженный у мужчины пистолет типа Флобер, предназначенный для отстрела резиновых пуль. Также у задержанного были соответствующие патроны и радиостанция. Винтовку правоохранители еще проверяют.

Как сообщали  "Комментарии"  , в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Также мы писали, что во время протестов под Верховной Радой между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка.

Кроме того в "Украинском доме", который расположен недалеко от здания парламента, находилось большое количество молодых мужчин. Мужчины расположились на стульях на одном из этажей здания, цель их нахождения там — не известна.

17 октября в Мариинском парке в Киеве были зафиксированы гаубицы. Вскоре военные произвели несколько артиллерийских залпов гаубиц. Вскоре туда активисты Автомайдана привезли полевую кухню, изначально полиция не хотела их пускать, в результате чего возникла потасовка, однако вскоре сторонам удалось договориться.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ.

Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Вскоре стало известно, что Нацгвардия под Администрацией президента укрепляет позиции и готовится к затяжной осаде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!