Главная Новости Общество В Киеве стрелял и был задержан лидер ОУН Коханивский - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве стрелял и был задержан лидер ОУН Коханивский - ВИДЕО

Разрешения на ношение оружия у стрелявшего нет

22 октября 2017, 11:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве стрелял и был задержан лидер ОУН Коханивский - ВИДЕО

Вчера, 21 октября, в Киеве в 16.50 возле станции метро "Академгородок" правоохранители задержали командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского. Он ранил из травматического пистолета экс-командира одного из взводов "Правого сектора" Руслана Качмалу с позывным "Рэм".

В полиции Киева сообщили подробности конфликта со стрельбой.

"В 16:50 в дежурную часть поступила информация, что возле станции метро "Академгородок" происходит драка и слышны выстрелы.

На место происшествия срочно направлены наряды полиции. Предварительно установлено, что там находился Николай К. с женой. У него возник словесный конфликт с неизвестным, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца. В результате у пострадавшего (личность установлена) — осязательные ранения в спину и ногу (помощь оказали на месте). Оба мужчины доставлены в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта.

На месте происшествия в траве обнаружены ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм", – говорится в сообщении.

Как сообщил на своей странице в Facebook шеф Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, оба участника конфликта были задержаны патрульным полицейским, который в свой выходной день находился в одном из кафе, недалеко от места происшествия.

Между тем лидер сам Коханивский заявил, что стрельба с его участием произошла из-за того, что из общежития принудительно выселяют жильцов. Также он сообщил, что у него нет лицензии на травматический пистолет.

"У меня не было документов на оружие. "Рем" ко мне прицепился и спровоцировал драку. Пришлось драться. Он начал бить меня, залил газом, а когда я уже взял травмат, то он, конечно, убегал. Мне пришлось его догнать и подстрелить. Было такое. Я не скрываю. Я публично лицо. На меня заведены дела за избиение московских банков и несколько раз на меня нападали. Я не имею права носить травмат, но вынужден для этаких вот ситуаций. Сегодня он, возможно, спас мне жизнь", – отметил он.

Отметим, что после драки со стрельбой командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский и его оппонент находятся в больнице.

Как ранее сообщали "Комментарии", Европейский суд по правам человека принял жалобу Вячеслава Химикуса, в которого стрелял нардеп от "Народного фронта", глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!