Главная Новости Общество В Ивано-Франковске в детском саду отравились дети
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске в детском саду отравились дети

Также пострадали двое взрослых работников детского учреждения

23 октября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске в детском саду отравились дети

В Ивано-Франковске в детском саду отравились семеро человек, из них пятеро детей.

Как сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области, по состоянию на 12:00 22 октября в областную клиническую инфекционную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит средней тяжести" госпитализированы семь человек, среди которых пятеро детей – воспитанников ДОУ №30 "Ласточка". Двое взрослых – сотрудники этого же учреждения.

Специалисты городского управления Госпродпотребслужбы провели эпидрасследование, обследование пищеблока, отобраны пробы воды, сырья и продукции, из которой готовилась пища, для лабораторного исследования.

"Причины заболевания будут установлены после окончания расследования и проведения соответствующих лабораторных исследований", – говорится в сообщении. Городской департамент образования обязали приостановить работу детского сада до установления причин заболевания.

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале октября в Киеве семеро детей были госпитализированы в инфекционное отделение после того, как попробовали майонез, который бесплатно раздавали возле станции метро "Шулявская". Во время обследования несовершеннолетних пациентов установлен диагноз: пищевая токсикоинфекция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!