Главная Новости Общество Соратники Коханивского разгромили зал заседаний суда в Киеве - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратники Коханивского разгромили зал заседаний суда в Киеве - ФОТО, ВИДЕО

Активисты забаррикадировались в помещении суда

24 октября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Соратники Коханивского разгромили зал заседаний суда в Киеве - ФОТО, ВИДЕО

В ночь на 24 октября в Святошинском райсуде Киева сторонники лидера добровольческого движения ОУН Николая Коханивского устроили погром  в ответ на попытку полиции штурмовать помещение.

Вечером в понедельник, 23 октября, активисты заблокировали зал заседаний в суде, взяв Коханивского в плотное кольцо, чтобы не допустить его возвращения в ИВС. Правоохранители предприняли попытку разблокировать помещение, применив, как утверждают активисты, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Также сообщается, что большинство активистов во время штурма покинули зал заседания через окна, однако вскоре вернулись и разгромили помещение.

На месте происшествия присутствовали народный депутаты, в частности член фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук и представитель "Батькивщины" Игорь Луценко.

Ранее сторонники Коханивского заблокировали судебный зал с требованием отпустить задержанного из-под стражи, ведь, по утверждению адвокатов, следователи ему вручили подозрение вне определенное законодательством время.

Как ранее сообщали "Комментарии", в субботу, 21 октября, Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве. Во время конфликта, который впоследствии перерос в драку и стрельбу, Коханивский несколько раз попал в активиста "Правого сектора" Руслана Качмалу резиновыми пулями. Разрешения на ношение травматического оружия Коханивский не имеет.

Фото: Страна.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!