Главная Новости Общество Полиция охраняет зал суда, где забаррикадировались соратники Коханивского
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция охраняет зал суда, где забаррикадировались соратники Коханивского

Крищенко заявил, что сторонники Коханивского не смогут вывезти своего лидера из суда

24 октября 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Полиция охраняет зал суда, где забаррикадировались соратники Коханивского

Почти сотня полицейских охраняет зал Святошинского суда, где забарикадировались сторонники лидера добровольческого движения ОУН Николая Коханивского. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

По информации главы полиции, в помещении на данный момент находятся до полусотни сторонников Коханивского и сейчас ситуация спокойная. Ночь также прошла без происшествий. По данным Андрея Крищенко, за медицинской помощью после вчерашних событий никто не обращался.

"Сейчас все спокойно, эти лица (сторонники лидера ОУН, — ред.), закрылись там с Коханивским. Полиция возле суда, исключает возможность вывезти его и совершить побег из-под стражи", — сказал Крищенко.

Глава столичной полиции отметил, что срок содержания под стражей Коханивского истекает сегодня. Сторонники провидныка, которые вчера разгромили зал суда, утверждают, что срок истек. Именно это и стало поводом для произошедшего вчера в суде.

Андрей Крищенко также отметил, что полиция сейчас документирует последствия погрома, открыто уголовное производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Как ранее сообщали "Комментарии", в субботу, 21 октября, Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве. Во время конфликта, который впоследствии перерос в драку и стрельбу, Коханивский несколько раз попал в активиста "Правого сектора" Руслана Качмалу резиновыми пулями. Разрешения на ношение травматического оружия Коханивский не имеет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!