Главная Новости Общество Стало известно, как россияне будут въезжать в Украину с 2018 года, и во сколько это обойдется
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как россияне будут въезжать в Украину с 2018 года, и во сколько это обойдется

У россиян будут снимать отпечатки пальцев, информация будет передаваться в СБУ, Миграционную службу, полицию и другим структурам

24 октября 2017, 15:52
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как россияне будут въезжать в Украину с 2018 года, и во сколько это обойдется

С 1 января Украина планирует ввести биометрический контроль для россиян. Председатель ГПСУ, генерал-лейтенант Петр Цигикал рассказал о том, что же ожидает граждан России после нововведения.

 По его словам, на данный момент россияне пересекают границу по загранпаспортам, но в данный момент рассматривает вопрос чтобы с 1 января был введен биометрический контроль.

"Мы будем снимать отпечатки пальцев. У нас есть 157 межгосударственных и международных пунктов пропуска. Сегодня нам выделили 300 млн грн для закупки сканеров, обустройство создания сложной системы и рабочих мест", — сказал он.

Он отметил, что отношения с иностранцами из ЕС будут немножко другие" – на границе будет аппаратура, которая сможет считывать их биометрические паспорта.

 "У граждан РФ, так как у них биометрических паспортов нет, мы будем брать отпечатки пальцев и создавать собственную базу. Информация будет передаваться в СБУ, Миграционную службу, полицию и другим структурам", — рассказал Цигикал

Кроме того, он рассказал о том, что общий бюджет проекта обустройства границы с Россией составляет около 1,2 миллиарда гривен.

"Мы подсчитали, нужно около 1,2 миллиарда гривен. Попробуем привлечь к этим работам и международных доноров. За эти деньги мы обустроим контрольно-следовую полосу и инженерные заграждения, необходимые информационные указатели. Работать будем через систему ProZorro", – заявил он, добавив, что в случае наличия необходимых средств, обустройство границы с Россией будет завершено в 2018 году",- резюмировал он добавив, что в 2016 году в Украину въехало свыше 1,5 млн россиян, а в 2017 году – почти 1,4 млн.

Как сообщали "Комментарии", МВД России инициирует проведение дактилоскопии и фотографирование иностранцев на границе России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!