Главная Новости Общество Названа сумма убытков от погрома ОУНовцев в Святошинском суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа сумма убытков от погрома ОУНовцев в Святошинском суде

Нардеп Геращенко заявил, что погромщики должны возместить ущерб

25 октября 2017, 08:57
Поделитесь публикацией:
Названа сумма убытков от погрома ОУНовцев в Святошинском суде

Более полумиллиона гривен составляет предварительная сумма убытков в результате погрома в Святошинском районном суде Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.

"Предварительно сумма убытков в результате шабаша под патриотическими лозунгами — более 500 тысяч гривен. Считаю, что эта сумма средств налогоплательщиков, потраченная на обустройство суда, должна быть полностью возмещена теми, кто все это разрушал и уничтожал", — пишет он.

Напомним, погром в суде устроили соратники лидера ОУН Николая Коханивского, которые таким образом выражали протест против его задержания.

Как ранее сообщали "Комментарии", в субботу, 21 октября, Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве. Во время конфликта, который впоследствии перерос в драку и стрельбу, Коханивский несколько раз попал в активиста "Правого сектора" Руслана Качмалу резиновыми пулями. Разрешения на ношение травматического оружия Коханивский не имеет.

Вечером в понедельник, 23 октября, активисты заблокировали зал заседаний в суде, взяв Коханивского в плотное кольцо, чтобы не допустить его возвращения в ИВС. Правоохранители предприняли попытку разблокировать помещение, применив, как утверждают активисты, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

В ночь на 24 октября в Святошинском райсуде Киева сторонники лидера добровольческого движения ОУН Николая Коханивского устроили погром в ответ на попытку полиции штурмовать помещение.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!